Могу предложить следующий заголовок - \nКонкретизация условий выплаты алиментов - как обезопаситься от повторных исков за несколько лет?
Это возможно только при наличии нотариального алиментного соглашения, по которому изменяется выплата алиментов. А еще лучше через суд - больше шансов на отсутсвие претензий
Такого документа нет.
При предложенных договорённостях бывшая жена действительно может в любой момент подать на алименты.
Правильно мыслите, и деньги получит и исполнительное производство возбудит заново. Если вы заключите договор, не соответствующий закону, препятствующей ей обратиться за алиментами, то он будет признан недействительным, как противоречащий законодательству. Рискуете очень...