Купила комнату в счет материнского капитала, но продавец отказывается оплачивать коммунальные платежи
Я купила комнату в счет мтеринского капитала. При оформлении документов хозяин комнаты предоставил официальный документ что долгов по квартплате нет. Когда комната находилась в залоге два месяца пока я ждала ответа с пенсионного фонда о положительном или отрицательном решении. Хозяин комнаты не платил платежи получилось что он два месяца не оплачивал комунальные платежи. В сентябре месяце он отдал мне ключи и я получила документ официальный что комнта пренадлежит мне. Сейчас платежи приходят на его фамилию я еще не переводила на себя квитанции об оплате. И он отказывается платить говорит что как мы подписали договор о купле продаже два месяца назад он не за что платить не должен. Так ли это. Я в комнате эти два месяца не жила и ключей у меня не было. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы приобретаете обязанность по содержанию жилого помещения с момента подписания акта приема-передачи комнаты, собственником становитесь с момента государственной регистрации перехода права. Долг прошлого хозяина на Вас не должны относить, в противном случае можете взыскать с него задолженность по жку по суду.
Спасибо за ответ!