Жена требует арест автомобиля без судебного решения - возможно ли это?

Не живем 2 месяца. Через 2 недели - суд по разделу имущества. Хочет авто. Пошел узнать по снятию с учета - наложен арест. Основание - заявление жены. Никакого суда не было. На развод не подавала. Разве можно наложить арест на автомобиль, если есть только заявление жены?
Лучший ответ

Нормальное явление, зная о том, что Вы можете продать автомобиль, она написала ходатайство о наложении ареста в суд. Суд наложил арест.

Спасибо за ответ! Суда не было, судебного ареста тоже не было. Было только заявление жены в МРЭО.

Это возможно в целях обеспечения исковых требований, тем более Вы указали, что суд через 2 недели. Правила применения обеспечительных мер описаны в гражданском процессуальном кодексе.

Ваша жена написала заявление об обеспечении иска. Суд наложил арест на автомобиль.