Мое участие в суде против мужа было прекращено из-за его неявки. Какие дальнейшие действия?
Мой супруг 2 раза не явился на судебное заседание, в качестве истца (так. как находился в служебной командировке), перед отъездом суд он не уведомил, так как о дате следующего заседания его не уведомили, лично повестки он не получал. Я уведомила суд по телефону о его отсутствии, но по его делу ст. 116 ему отказали (неявка в суд. без уважительной причины). Муж написал жалобу, предоставил справку, о том, что находился в командировке. Адвокат подсудимого говорит, что я должна была получить повестку и взять справку с места работы. Что нам теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Вы уже все сделали - написали жалобу. К ней приложите билеты поезда или посадочные талоны, приказ о командировке и командировочное удостоверение.
Спасибо за ответ!