Кто должен выплачивать за ремонт после затопления муниципальной квартиры соседей из-за разрыва трубы от счетчика к основной трубе?

Затопили соседей этажом ниже.

Разрыв трубы которая идет от счетчика к основной трубе. Квартира муниципальная. Кто должен выплачивать за ремонт? Счетчики устанавливала УК, гарантия и акт на счетчики есть.

Лучший ответ

Между счетчиком и основной трубой должен быть кран. Этот разрыв между стояком и краном, или уже после крана?

После.

Пусть предъявляют требования к Вашей УК,ст.1064 ГК.Если предъявят к Вам, т заявите о том,что Вы ненадлежащий ответчик

Напишите пожалуйста статью, где написано, что мы не несем ответственность.

Статья 1064. ГК РФ.

Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Нет вашей вины -нет и ответственности