Правомерно ли удержание 50% зарплаты на задолженности по алиментам и дополнительные платежи на сберегательную книжку сына?
У мужа из з/платы удерживают 50 % задолженности по алиментам по исполнительному листу. А еще судебные приставы обязуют мужа платить дополнительно, наличными через сбербанк на сберегательную книжку сына любую сумму, законно ли это? Или можно не платить? Так как у нас на иждивении двое несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Что значит "обязуют"? Обязать можно исполнительным листом.
Если Вам это просто сказали, то нет и обязанности
Подайте тоже на мужа... взыщите с него алименты. Тогда законно можно снизить размер взыскиваемых алиментов
Удержание по алиментам может быть до 70%