Полицейские прислали по почте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но признания виновными отсутствуют - что делать в такой ситуации?
Полицейские прислали по почте постановление об отказе в возбуждении уг. дела в отношении полицейских, которые незаконно ворвались ко мне ночью в дом яко-бы после проведённой проверке СК СУ России, которая не нашла состава преступления в их действиях. Однако ни я, ни прокуратура куда я обратился с заявлением в отношении полицейских не обращались по данному факту. К тому-же в постановлении отсутствовала фамилия следователя проводившего проверку, а само постановление подписано участковым и его начальником. Как расценить такой документ и что делать если он окажется сфабрикован.
Валерий Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции может быть вынесено только следователем СК и никем более.