Возможность продажи 3-х комнатной квартиры племяннице за материнский капитал при наличии 4-месячного ребенка
У меня есть 3 х комнатная благоустроенная квартира, которую я хочу продать племяннице за материнский капитал, но ее 2-му ребенку только 4 месяца. Можно ли продать квартиру?
Уважаемая Надежда! Продать квартиру можно, но выплата средств материнского капитала производится тогда, когда ребёнок достигнет 3-х лет. Сейчас племянница может взять ипотечный кредит в банке, рассчитаться с Вами при купле-продаже и тогда средствами материнского капитала оплатить кредит или проценты по нему, т.к в этом случае ждать достижения ребёнком указанного возраста не потребуется.