Как приобрести трехкомнатную квартиру, используя сертификат на материнский капитал и продав однокомнатную квартиру - полная информация и необходимые документы
У меня есть однакомнатная квартира (которую я хочу продать) и сертификат на материнский капитал, оба ребёнка прописаны в квартире. Есть вариант приобрести трехкомнатную квартиру. Но как это сделать не знаю. Дайте пожалуйста полную информацию как приобрести квартиру и какие нужны для этого документы. Спасибо!
Приобретение квартиры оформляется договором купли-продажи. Для совершения сделки нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт. После подписания договора купли продажи документ документы нужно представить в рос реестр, после чего получить свидетельство о праве собственности
Вы оформляете продажу и покупку. Возможно проведение сделки в один день.
Для продажи необходимы правоустанавливающих документы на недвижимость. Если в браке приобретали квартиру, то нотариальное согласие супруга.
Денежные средства материнского капитала будет перечислять Пенсионный фонд в течение 2 месяцев.
В договоре надо будет прописать, что часть денег перечисляется Персионным фондом
Оформление сделки будет по закону "О государственной регистрации недвижимости и сделок с ним"
Оформляйте переход права собственности в Россреестре
Госпошлина 2000 руб