Украли телефон и следователь заинтересован в моем заявлении - мои действия и права
У меня украли телефон, я написал заявление в полицию. Моим заявлением занимается следователь (девушка). мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сказал что мне нужно прийти к нему, у них возникли какие то вопросы по моему заявлению. Имеет ли он право меня вызвать или это может только следователь?
Дмитрий, вызвать Вас для дачи показаний может сотрудник полиции не являющийся следователем на основании повестки.
Уважаемый Дмитрий! Конечно может, возможно материал проверки передали другому следователю, а возможно это опера хотят Вас дополнительно опросить.Не вижу никаких поводов для беспокойства, если что обращайтесь.