Кто несет вину в ДТП, возникшем при выполнении обратного поворота во дворе?
Я на автомобиле сдавала задним ходом во двор, чтоб в последствии выехать на противоположную полосу движения. В этом момент другой водитель решил с противоположной полосы движения развернуться на этом же повороте. В результате произошло ДТП. я въехала левой стороной заднего бампера ему в переднее левое крыло. Кто виноват?
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.