Как обжаловать решение мирового суда без наличия документов и получить мотивированное решение?
По почте сегодня получила решение мирового суда о взыскании иска при участии адвоката по ст.50 ГПК, повесток не получала. Как теперь обжаловать решение и получить мотивированное решение, ведь никаких документов по делу нет? спасибо, с уважением,
Татьяна.
Татьяна, суд назначает адвоката представителем ответчика в случаях, предусмотренных законом. Одним из таких случаев является случай, когда суду неизвестно место жительства ответчика. На практике случается, что истец заявляет о том, что ему неизвестно место жительства ответчика, суд назначает адвоката должным образом не проверяя этот факт. Особенно это актуально для тех случаев, когда человек не проживает по месту своей регистрации. Подайте апелляционную жалобу, сошлитесь на тот факт, что Вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании. Если районный суд сочтет Ваши доводы убедительными (а скорее всего так и будет), он отменит решение мирового судьи. На повторное рассмотрение иска Вас пригласят обязательно.
Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу. В соответствии с п.2 ч.4 ст.330 ГПК РФ основанием для отмены решения суда первой инстанции является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.