Обязан ли обратиться в арбитражный суд перед включением в реестр требований кредиторов по обанкротившейся организации за неисполнение договора на поставку пожарного рукава - выгоды и риски
У нас с организацией был заключен договор в 2011 году на поставку пожарного рукава. Мы со своей стороны обязательства выполнили, а они нет. Сейчас узнаем, что эта организация обанкротилась, а долг остался. Нужно ли, прежде чем писать заявление о включении в реестр требований кредиторов этой организации, обратиться с арбитражный суд с заявлением о взыскании задолженности с этой организации? И почему так нужно сделать? И почему это не выгодно?
Уже признана банкротом или ее еще банкротят? Если банкрот - то Вы опоздали. Если еше банкротят, то какая сейчас стадия банкротства?
Пишите максимально подробно, иначе не получите правильного ответа.