Неисполнение обязательств организацией, которая банкротится и сменила наименование - необходимость доказывать связь с предыдущей организацией при вступлении в реестр кредиторов или запрос информации судом
Такая ситуация: с организацией заключен договор, обязательства организацией не исполнены. Данная организация в данный момент банкротится о чем она самостоятельно подала заявление в Арбитражный суд, перед банкротством организация сменила наименование. В случае вступления в реестр кредиторов необходимо ли мне доказывать, что организация является той же самой (в договоре указано старое наименование) или суд сам запросит данную информацию.
Павел, возьмите оригинал выписки из ЕГРЮЛ на банкротящуюся компанию в Налоговой Инспекции № 15 по Санкт-Петербургу. Это будет являться надлежащим доказательством, что организация одна и таже.
При смене наименования, не меняются ИНН и ОГРН, они с организацией "пожизненно".