Как получить материнский капитал без свидетельства о рождении ребенка?
День добрый, очень мучает вопрос, и не знаю с чего начинать! У меня есть ребенок от гражданского брака, ребенок воспитывает сия в семье гражданского мужа, у меня на руках только свидетельство об усыновление отцовства, а свидетельства о рождение ребенка нет, у меня сейчас семья и мы с мужем планируем родить ребенка, и вопрос в том что как мне быть с материнским капиталом? Если на руках нет свидельства рождение ребенка? Помогите пожалуйста!
Добрый день Лидия. Поскольку свидетельство о рждении выдают органы ЗАГСа, то обратитесь туда, с просьбой выдать вам копию данного свидетельства, в связи с его утратой. Свидетельство о материнском капитале выдается после рождения второго ребенка. Какие для его оформления понадобятся документы, узнайте заранее, чтобы потом для вас не было затруднительным вообще его получить, поскольку первый ребенок проживает с отцом, а также в виду того, что из вашего вопроса непонятно многое.