Необходимость согласия супруга для заключения договора о членстве в ЖСК при строительстве и оформлении загородной недвижимости
Здравствуйте!
Очевидно речь идет о вступлении в ЖСК и внесении инвестиционных взносов на строительство объектов недвижимости в период брака, а соответственно за счет совместного имущества (денежных средств).
Пункт 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ предусматривает, что для совершения одним из супругов сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Согласие должно быть официально закреплено в специальном документе, в котором отражается содержание сделки, документ должен быть подписан лицом, совершающим эту сделку, а также должны быть соблюдены правила по его оформлению.
Обратитесь к нотариусу, он знает необходимые формы данных документов. Вам также потребуется представить ему реквизиты договора на строительство Ваших объектов недвижимости.