Как справиться с задолженностью по алиментам, если бывший супруг отказывается платить?
Мы с мужем уже 12 лет в разводе, у нас есть дочь ей сейчас 17 лет. Задолженность по алиментам составила уже 610 тысяч рублей. Платить он отказывается. Что мне делать?
Лучший ответ
обращайтесь к приставам, пусть привлекают его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ , кроме того, можете у пристава потребовать расчет задолженности по алиментам за все это время и взыскать с неплательщика алиментов неустойку за просрочку выплаты алиментов в соответствии со ст.115 СК РФ в размере полпроцента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
здравствуйте.он работает?и почему не платит тогда? если он работает.