Как продать гараж с членской книжкой кооператива - инструкция и необходимые документы
Хотим купить гараж (ГСК), который находится в собственности. Хозяин оформил доверенность (официально) на все действия по гаражу на зятя. Какие необходимы документы и куда для этого обратиться.
1. Документ, подтверждающий право собственности.
2. Доверенность, подтверждающая полномочия представителя (зятя).
3. Договор купли-продажи в трёх экземплярах.
4. Квитанция об уплате госпошлины.
И вперёд - в МФЦ!
В настоящее время никаких документов не нужно. Оформляете договор купли-продажи (для себя и покупателя), получаете деньги за гараж. Передачу денег оформляете распиской. Больше ничего не нужно. Новый владелец получит новую членскую книжку. Раньше этот вопрос решался сложнее, через гаражные отделы в администрации города. Сейчас все это упрощено. Продать гараж, все равно, что продать велосипед (договор оформляется просто для "успокоения", и нигде не регистрируется.