Дядя завещал квартиру. Какова величина налога. Спасибо.
0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1000 000 рублей.
Александр. здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для всех с 1 января 2006 года. Нет налога.
Коллега указала размер гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Это, действительно, 0,6 процента. Но, на всякий случай, если Вы и дядя были вместе зарегистрированы в наследуемой квартире, то Вы освобождаетесь и от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.