Почему зятя и внука не пускают на зону, если зятя и внука занесли в списки свидания?
Согласно части 2 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Отсюда, внук-то в любом случае должен быть пропущен в комнату длительных свиданий, причем без чьего-либо разрешения. Что касается зятя - необходимо разрешение начальника колонии. Если оно есть, отказ в предоставлении свидания не законен.