Пропажа автомобиля после смерти отца - как разрешить данный юридический вопрос?
Уважаемый Юрий!
Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Также Вы можете обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства о применении последствий недействительности ничтожной сделки по продаже автомобиля после смерти отца, признании права собственности на этот автомобиль, истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Подать в суд о признании сделки недействительной, в счет обеспечения наложить арест на авто, но до этого обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и обратиться к хорошему юристу.