Возможно ли оформление покупки квартиры в рассрочку на двух прописанных лиц и какие риски это несёт?
Здравствуйте, Антон!
1. Купить можно.
2. Необходимо разрешение опеки на отчуждение доли ребенка.
3. Необходимо наличие у ребенка другой жилплощади, в частности приобретение ее по встречной сделке.
4. Еще риск: мать может быть лишена родительских прав в отношении другого ребенка. А у него при приватизации сохраняется право пожизненного пользования этим жильем.
5. Из квартиры могли выбыть на военную службу или в места лишения свободы - у таких лиц сохраняется право пользования жильем, вплоть до того, что по возвращении с курортов человек отсудит свое право.
Адвокат Борисов Е.С., С-ПетербургЪ