Влияние завещания любовнице на долю в приватизированной квартире - права детей и возможные последствия
Сергей, а Вы разве со своим МУЖЕМ официально зарегистрированы в браке?
Сергей
Волгоград online
Написать сообщение автору вопроса
Задано вопросов: 4
В РФ ЗАПРЕЩЕНЫ однополые браки.
Я, Маргарита, а с мужем был один электронный адрес, поэтому и ответили Вы сергею.
Хотя в данной ситуации мне очень хотелось бы быть Мужчиной.
Мы в браке - более 30 лет.
Здравствуйте! Так как Вы приватизировали квартиру в браке, то Ваш муж не сможет продать свою долю без Вашего согласия. Но оставить завещание на свою долю он может на любого человека. Так как Ваши дети не участвовали в приватизации, то они являются наследниками и будут делить наследство в равных долях с оставшимся в живых родителем (каждому по 1/6) (если он работает), в не равных - если оставшийся родитель пенсионер (1/4 родитель, по 1/8 каждому ребенку.