Подлежит ли аресту судебными приставами бытовая техника: телевизор, холодильник, стиральная машина?
Пристав не может обратить взыскание на предметы обычного домашнего обихода. Обычно указанные вещи при наличии спора суд именно к указанным предметам относит.
Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам перечислено в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Бытовая техника таким имуществом не является и на нее может быть обращено взыскание
Да, подлежит
А что вы понимаете под арестом ? Чего боитесь? Вывезут и продадут?
Арест наложат и вам в пользование оставят. тк нет реального механизма реализации описанного имущества..