Теща угрожает отцу ребенка, что что-нить сделает с ребенком, если его не вернут.
Елена, ваш знакомый не обязан давать своего ребенка кому бы то ни было, в том числе своей теще. Если он считает, что общение ребенка с матерью наносит ущерб психике ребенка либо она не осуществляет за ним надлежащий уход - он может не давать и бывшей супруге встречаться с ребенком до решения вопроса судом. Определенный стаж проживания с сыном (?) во много раз увеличит шансы вашего знакомого получить полную опеку над ребенком, если вопрос о том, с кем останется ребенок будет расматриваться в судебномпорядке. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,