Как написать заявление на отсрочку кредита после автокатастрофы и возможность положительного результата
Во-первых, в страховую компанию незамедлительно обращайтесь. В банк обращение в свободной форме, решение на усмотрение банка.
Напишите в простой письменной форме, с изложением всех обстоятельств. Но вряд ли дадут отсрочку.
Ирина, у Вас наступил страховой случай и нужно обратиться в страховую компанию. В заявлении в банк также следует указать о наступлении страхового случая. Если с банком вопрос не решится, то следует обращаться в суд. При необходимости, обращайтесь, могу порекомендовать Вам юриста, который имеет успешный опыт работы по решению подобных вопросов.