Москва, 12.10.2013, 12:39

В квартире прописаны мама и сын, у сына большие кредиты и он не выплачивает, могут ли придти и описать имущество?

Вопрос №2758193 из г. Москва
опубликован 12.10.2013, 12:39
В квартире прописаны мама и сын, у сына большие кредиты и он не выплачивает, могут ли придти и описать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только могут, а скорее всего скоро так и сделают!Наверное вопрос: как этого избежать?

12.10.2013, 12:43

Сергей, для того, чтобы это не произошло, нужно решать вопрос с кредиторами, а если договориться не удастся, то обращаться в суд и в судебном порядке снижать проценты, штрафы и ходатайствовать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Если нужна помощь, обращайтесь, могу дать телефон юриста, который имеет успешный многолетний опыт урегулирования споров с кредиторами как в досудебном порядке, так и в судах.

12.10.2013, 13:28

На момент взятия кредита сын был прописан в моей квартире ровно пол года,выписан год тому назад,несу ли я ответственность за его долги?

15.03.2016, 10:02

Нет. За долги сына ответственности не несете.

15.03.2016, 10:03

Здравствуйте! Нет, ни в коем случае

15.03.2016, 10:03

На момент взятия кредита сын был прописан в моей квартире пол года,год как выписался,несу ли я ответственность за его кредит

15.03.2016, 10:12

Нет. Не несете.

15.03.2016, 10:13

Здравствуйте. Никакой ответственности за кредит сына вы не несёте.

15.03.2016, 10:13

несу ли я ответственность за его кредит

Нет, ответственность по договору несёт лишь его сторона.

15.03.2016, 10:14

Нет, не несете никакой ответственности

15.03.2016, 10:14