Скрывала онкологию - Как оформить заявление в суд после смерти супруга?
Хочу получить у Вас консультацию. В 2010 году я стала жить с мужчиной гражданским браком. В 2009 году у него была операция по удалению почки. На мой вопрос почему почку удалили, это что то серьезное он мне сказал, что пошла кровь когда он мочился, увезли в больницу и почку удалили, сказали, что и с одной почкой люди живут долго. Я спрашивала не онкология ли это? Он мне сказал, что нет, не переживай. Этот же вопрос я не однократно задавала его матери на что она говорила, что никакой онкологии не было. Операция была сделана в г Кемерово, мы жили в Красноярске. В больницу мой муж идти не хотел не смотря на все мои уговоры, что нужно встать на учет и наблюдаться. Как сейчас я понимаю он просто боялся, что я узнаю, что там была онкология. Я пыталась говорить с его матерью по этому поводу, но она всегда говорила, что рака у него не было. В марте 2013 года состояние здоровья резко ухудшилось, моего мужа увезли на скорой и был поставлен рак головного мозга, рак костей и отправили умирать домой т.к. ничего уже сделать было нельзя. Через месяц моего мужа не стало. На мой вопрос его матери, что с почкой все же был рак она наотрез отрицает, что тогда был рак. Если бы они не скрывали, что такое серьезное положение у моего мужа со здоровьем я уверена, что и прожил бы он дольше и мучений таких не было у него. Я понимаю его он боялся что я узнаю о такой серьезной его болезни и вдруг не стану с ним жить, но то, что его мать это скрывала и до сих пор утверждает, что тогда не было никакой онкологии я простить ей не могу. Хочу подать на нее в суд, считаю ее виновной в смерти моего мужа. Для меня это очень тяжелая утрата, он для меня близкий и родной человек. Скажите как я могу оформить в суд данное заявление? Я хочу чтобы она в суде сказала правду, что у него был рак и она это скрывала, что повлекло смерть моего мужа.
Лучший ответ
Светлана, вы просто не можете смириться с его уходом..
Его мама ни в чем-то виновата. Вы думаете, для нее это не тяжелая утрата? Он ведь был ее сыном!
С иском обращаться в суд бессмысленно.
Спасибо за ответ!