Отказано в возврате кредитной комиссии по открытию и ведению счета - как доказать, что это был расчетный, а не ссудный счет?
Нужен совет и помощь в ведении дела, по кредитным комиссиям. В суде первой инстанции отказали в возврате комиссии за открытие и ведения счета в связи стем, что в договоре не указано что это ссудный счет, банк в ответ трактовал открытие лицевого счета как расчетного счета, что ссудные счета начинаются на 455 ххх. В то же время в договоре нет ни слово что это расчетный счет, и отсутствует информация о номере ссудного счета, Таким образом мне навязана ненужная услуга? Или есть варанты доказать суду что расчетный счет не имеет места быть, так как для расчета в банке в любом случае открывается ссудный счет?
Лучший ответ
Судебной практики на эту тему множество. Попробуйте поискать. Либо в лс.
Спасибо за ответ! Пробовал на первой инстанции предложить судье аналогичные дела, но не помогло. В приватной беседе с одной из помощников судьей, мне сказали правды не найдешь, позиция судей в Оренбургской обл. отказывать всем по подомным делам. Сумма большая (одновременно 5 кредитных договоров),
P.S. Дошло до абсурда: на последнее заседание не пригласили и не уведомили, а указали что все прошло должным образом, я уведомлен и ходатайство приложил на рассмотрение в мое отсутствие, решение выдали после сроков подачи апелляции 10 октября (а срок вышел 29 сентября).