Как защитить авторские права и потребовать компенсацию за фотографии в случае их копирования без логотипа?
С нашего сайта конкуренты скопировали фотографии готовой продукции и удалив с них наш логотип выложили на своем сайте.
Возможно ли отсудить с них по 10000 рубей за каждую фотографию в соответствии с законом Об авторском праве и смежных правах не имея RAW файлов, а только не обработанные файлы с камеры (jpg)?
Это сложная процедура, которая будет состоять из экспертизы, иска в суд и доказывания правоты. Сохраните носитель информации. Кроме того, нужно обратиться к нотариусу за описанием информации с обоих сайтов. Сумма компенсации будет определена только судом, при условии что Вы хоть как-то сможете мотивировать ценность фото.