Вопрос о наследовании долей в квартире и земельных участках при тяжелой болезни мачехи
После смерти отца, муж с мачехой вступают в наследство. Они обмениваются своими долями Муж отдает свою долю в квартире, мачеха ему свою долю земли. Документы готовы. Надо идти к натариусу заверить обмен. Мачеха тяжело больна. Если при жизни мы не успеем заверить обмен долями, то как будет делится наследство между сыном со стороны отца и её сыном. Квартира приватизирована на двоих по 1/2 на отца и мачеху. Земельные участки у каждого свои.
каждый из детей унаследует за своим родителем. а имущество "После смерти отца, муж с мачехой вступают в наследство" будет разделено между ними по 1/2., тк раздела не произошло.