Организация выплатит компенсацию родственникам умершего человека или страховая компания будет противоречить этому решению?
Человек был застрахован в организации, в течение часа после работы умер, должна ли страховая компания выплатить компенсацию родственикам? Будет ли заинтересована страховая, либо начнет судиться?
необходимо смотреть договор страхования и определить какие страховые случаи застрахованы и является ли ваш случай страховым.
Данил, страховая компания может отказать в выплате, если спорная ситуация, а может и нет. Вам надо выяснить, есть ли у Вас реальные основания для взыскания со страховой компании суммы выплаты. Для этого внимательно изучить условия договора или обратиться к юристу на очную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.