Вопрос о включении времени учебы в педагогический стаж и получении пенсии по выслуге для работника, начавшего карьеру воспитателя с помощника
В 1989 году устроилась работать помощником воспитателя, в 1990 году поступила в пединститут, училась заочно и работала пом. воспитателя, по окончании вуза ещё 4 месяца работала пом. воспитателя, а после и по сей день работаю воспитателем. Входит ли время учёбы в педстаж и могу ли я получить пенсию по выслуге, включая и этот стаж?
Лучший ответ
Здравствуйте,Светлана!
В Вашем случае в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, будет включен только период работы в должности воспитателя.
Должность - помощник воспитателя не входит в списки должностей, работа в которых включается в педагогический стаж при назначении досрочной пенсии.
Удачи!