Как выкупить долю приватизированной квартиры, принадлежащую бывшему свекру?
У меня такой вопрос...
У меня и моей дочери по 1/3 доли в приватизированной квартире. 1/3 доля этой квартиры принадлежит по документам бывшему свёкру, а на самом деле бывшему мужу (по генеральной доверенности). Они не дают нам с дочерью там жить, продавать свою долю тоже отказываются. Можно ли что-то сделать для того чтобы мы смогли выкупить эту долю. Заранее спасибо за ответ. С уважением Анна.
Если доля принадлежит свекру, то бывший муж там не может проживать, если он не зарегистрирован, конечно, ранее. Уточните, какие препятствия, так как вам нужно подать иск о нечинении прпятствий, возможно о вселении. Заставить их продать долю вы не сможете, только продать свои.