Молодые семьи без имущества и в приватной аренде - возможность улучшения жилищных условий?

Я (25 лет) со своей гражданской (брак не зарегистрирован) женой (25 лет) проживаем в частном арендуемом доме, прописаны так же здесь. Ни у меня ни у нее не имеется никакого имущества. Есть совместный ребенок 2 х лет и ждем еще одного. Оба работаем в бюджетных организациях. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРИЗНАТЬСЯ МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ И ВОЙТИ В РАМКИ ПРОГРАММЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Мать с ребенком -не полная семья. и в ней нет супруга возраст которого до 35 лет.

Странная проблема, .которая может быть решена вами элементарно путем заключения брака..

но тем не менее мне не понятен смысл данного проекта. получается (как выразился ваш коллега Владимир Николаевич) моя сожительница может и без моего участия пройти по этой программе? Спасибо за развернутый ответ и удачи вам в вашей работе)

Семьей по СК РФ признаются лица. состоящие в зарегистрированном браке

теоретически конечно вы правы, ну а как же мать с ребенком? ведь они подходят к данной программе, т.е. с отцом нет, а без отца да? все равно СПАСИБО Вам!

Роман. не можете, т.к. семьи у Вас точно НЕТ.

Как раз она есть, семья, но все равно Спасибо за ответ и за активность)

Уважаемый Роман, г.Кызыл !

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, а НЕ гражданским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2013г

20:52 моск.

Семья то как раз есть. Только не в паспорте) а вот как тот момент понять: мать с ребенком можно отнести к статусу ''молодой семьи'' а с отцом нет?Спасибо за интересный и более полный ответ Владимир Николаевич и удачи вам в карьере)