Сотрудники ДПС не признают вину за ДТП - Что делать в данной ситуации?
Показания многочисленных свидетелей будут играть роль, но лишь в том случае, если в показаниях будет полезная информация(госномер. марка, модель, цвет, индивидуальные особенности), которая поможет установить владельца(водителя) автомобиля. В противном случае, толку от свидетельских показаний мало.
Если Вы говорите о многочисленности свидетелей, то наверняка кто-то снимал на видео(телефон, регистратор).
Если Вы записали контакты очевидцев, позвоните и уточните о наличии записей.
Также посмотрите данные понятых, указанных в схеме, и свяжитесь с ними.
А ДПС не слушайте, у них другая задача- упростить работу, зачем им второй автомобиль, если есть Вы.