Как оформить документы, чтобы тетя представляла интересы ребенка во время пребывания мамы в тюрьме?
Мою сестру скоро посадят в места лишения свободы, у нее есть ребенок 3 года. С мужем она в разводе Какие надо оформить документы, чтобы я тетя предоставляла интересы ребенка, пока мама будет сидеть в тюрьме?.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вам надо оформить опекунство над ребенком. Для этого надо обратиться в органы опеки. Но нужно согласие обоих родителей о назначении Вас опекуном. Пусть пока сестра напишет заявление в органы опеки о том, что она просит назначить Вас опекуном ребенка на период нахождения её в местах лишения свободы.
Спасибо за ответ!