Судимый муж, ставший жертвой преступления - Как защититься и получить условный срок?
Так вышло муж был судим по хулиганству, судимость закрыта, но вот недавно они с товарищем шли очень сильно пьяные домой. Товаришь отошел и взламал автомобиль, потом догнал мужа и дал подeржать краденое пока завяжит шнурки. А тут их и поймали! Теперь мужа судят, а товарища (у которого 5 отсидок по краже) взяли как свидетеля. Что нужно сделать, чтобы мужу дали хотябы условно?
Лучший ответ
Анастасия! Вашему мужу нужно обратиться к адвокату, т.к. самостоятельно Вы врядли сможете помочь мужу. Кроме этого, нужно будет решить все материальные и моральные вопросы с потерпевшим, это важно.
С уважением Сидоренко Виталий.
Спасибо за ответ!
В первую очередь обратиться к адвокату.
Спасибо за ответ!