Мужа и его друзей поймали за групповое ограбление - возможно ли получить условный срок с помощью хорошего адвоката?

У меня мужа и его друзей поймали за групповое ограбление. Двое из них пошли как свидетели, одного не поймали, и четвертый мой муж. До суда он пока сидит в СИЗО. Раньше у него не было судимости. И он не главный был в этом деле. Если найти хорошего адвоката, есть ли возможность сделать так, чтобы ему хотя бы условный срок дали.? Или все безнадежно..

Лучший ответ

Нужно бороться. Что за статья? 161 или 162 какая часть? Как давно произошло и как давно под стражей?

статья 161 часть вторая. Произошло в конце октября. И через 3 дня их поймали Под стражей уже 2 месяц пошел.

надо смотреть дело - обратитесь очно к адвокату

Можно. Плохо, что под стражей. Необходимо в первую очередь пытаться изменить меру пресечения. Очно обращайтесь к адвокату и без промедления.