Возникнет ли налог с продажи квартиры и дарения земли при наличии акта приема-передачи и свидетельства о праве на квартиру? Подробности ситуации в Томске.
Мой вопрос? Квартира 1/2 доли на муже более 3-х лет. А 1/2 доли на основании: Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Свидетельство о Государственной Регистрации права дата выдачи от 15.10.2011 г. Ранее принадлежала жене 1/4 доли от 25.09. 2009 г. дата регистрации права, и 1/4 доли по договору купли-продажи дата регистрации права от.13.09.2010 г. Квартиру мы продали 24.09.2013 г. Будет ли налог с продажи? Квартиру мы купили другую за 2650000.. а продали за 2400000. Свидетельство не получим в 2013 г. Но акт приема-передачи подписали и ключи от квартиры тоже. Также мы в 2013 г. купили гараж за 400000 тыс. р и получили землю в дар кадастровая стоимость земли 151000 тыс. руб дата регистрации 27.10..2013 г. Какой налог у нас возникает с продажи?: И какой налог будет с дарения земли. Муж является инвалидом 2 группы с 17.03.2004 г. Елена. Г. Томск.
Лучший ответ
Если хоть какая-то часть имущества (1/4 в Вашем случае) находится в собственности более 3-х лет, то ни налог платить, ни декларировать Вы не должны. Предыдущий ответ как-то попахивает неадекватностью.
Доход от продажи налогом на доходы физического лица не облагается