Развод между супругами - распределение имущества и права на него

Муж с женой разводятся, имеют двоих детей 20 и 9 лет, все имущество записано на мужа, дом напополам часть его и часть его матери, все в доме прописаны, есть дача, машина, и одна машина грузовая по доверенности оформленная тоже на него! Что достанется, жене и детям при разводе!
Лучший ответ

При разделе совместно нажитого имущества, интересы детей не учитываются(исключение бытовая техника),все делиться в равных долях.Если в домовладении,где Ваш супруг является собственником 1/2 части проводились существенный ремонтные работы и улучшения в период Вашего брака, то Вы так же имеете право на долю в данном домовладении.Обращайтесь к адвокату.

Доброе утро! Подлежит разделу только то имущество, которое было приобретено супругами в период брака. Поскольку есть малолетний, ребенок, то доля в квартире (доме) может быть увеличена 1/2 на 2/3.

Регистрация в домовладении не имеет никакого значения при разделе имущества, 1/2 дома если получена в порядке приватизации, наследования, дарения, разделу не подлежит. Также не подлежит разделу машина по доверенности, если нет расписки доверителя (того кто выдал доверенность) о получении денежных средств, для того что бы доказать, что доверенность, выданная на управление и распоряжение транспортным средством подразумевала под собой договор купли-продажи.

Дача подлежит разделу не сама, а земельный участок (если он оформлен опять по договору купли-продажи), если нет то домик делится (как строительные материалы) Это если кратко............