Как защитить свое имущество при разводе и смерти супруга - опытные советы
Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?
Брачный договор составьте.
Здравствуйте!
Можно сделать проще. Обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделе совместного имущества, по условиям которого жена становится единоличным собственником. В этом случае дети мужа не будут претендовать на имущество.
Дарение не подойдет. Заключайте брачный договор.
Юлия добрый день! Заключите брачный договор. Это надо идти к нотариусу.
Раздел имущества в данном случае - самый оптимальный вариант.
Составление документов - платно - - -
Мы читали, что брачный договор работает только на случай развода, на наследство он не распространяется.
Правильно читали. Но долги, которые будут во время брака, не будут общими.
Если долги будут общими не страшно, так как все кредиты на дом на жене и платить ещё много лет. Больше волнует, чтобы дети мужа в случае смерти не претендовали на дом.
А вот этого избежать как раз сложно...