Вологда, 07.09.2021, 12:50

Как защитить свое имущество при разводе и смерти супруга - опытные советы

Вопрос №18707523 из г. Москва
опубликован 07.09.2021, 12:50
Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор составьте.

07.09.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Можно сделать проще. Обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделе совместного имущества, по условиям которого жена становится единоличным собственником. В этом случае дети мужа не будут претендовать на имущество.

07.09.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дарение не подойдет. Заключайте брачный договор.

07.09.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Юлия добрый день! Заключите брачный договор. Это надо идти к нотариусу.

07.09.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Раздел имущества в данном случае - самый оптимальный вариант.

Составление документов - платно - - -

07.09.2021, 13:08

Мы читали, что брачный договор работает только на случай развода, на наследство он не распространяется.

07.09.2021, 12:53

Правильно читали. Но долги, которые будут во время брака, не будут общими.

07.09.2021, 12:55

Если долги будут общими не страшно, так как все кредиты на дом на жене и платить ещё много лет. Больше волнует, чтобы дети мужа в случае смерти не претендовали на дом.

07.09.2021, 12:57

А вот этого избежать как раз сложно...

07.09.2021, 13:21