Он находиться в черте города и нас несколько раз предупреждали о его сносе.
Прошу Вас помочь мне разобраться в следующем вопросе. В 1973 году вышла замуж. В 1974 году будучи в браке мой муж купил на свое имя недостроенный дом. Который мы совместно достраивали. Он находиться в черте города и нас несколько раз предупреждали о его сносе. Для того чтобы получить квартиру не одну, а две нам с мужем пришлось развестись. Но вскоре мы снова поженились, и снова разошлись. Я осталась прописана в этом же доме. Вскоре муж умирает (1998 г). В наследство вступает мать мужа, которая сказала, что потом подарит этот дом мне, так как она знает, что мы его покупали, строили и т.д. Но этого не сделала, скоропостижно умерла (2005 г). Сейчас в наследство вступает ее младший сын (брат моего покойного мужа), с которым у меня не очень хорошие отношения. Что можно сделать мне. Я ведь живу здесь много лет. Можно ли мне отсудить после стольких лет свою долю. Может ли он выселить меня из дома, если полностью вступит в наследство.
Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно выделить в суде супружескую долю обязательно, тогда вас не выселят.
Срок давности начал течь полсе того, как мать мужа оформила дом на себя и составляет три года. Но срок давности применяется только по заявлению стороны в споре, кроме тгго, может быть восстановлен.
Обращайтесь в суд, вам нужно приостановить выдачу свидетелсьтва о праве на наследство.