Как выписаться из квартиры в родном городе через генеральную доверенность и прописаться у мамы без личного присутствия?
У меня следующая ситуация. Я нахожусь в другом городе, а в родном городе, где живет моя мама, там мне нужно выписаться и прописаться в другой квартире, может ли Сестра по генеральной доверенности (полная, мы ее делали на сделку купли-продажи) выписать меня из квартиры? И как мама может прописать меня у себя без моего участия там? Паспорт выслать у меня есть возможность.
Лучший ответ
это невозможно
снятие с регистрации возможно только при личном присутствии
Постановка на регистрационный учет возможна только при личном присутствии. После этого УФМС (паспортный стол) отправит спец. форму о снятии Вас с рег. учета по старому месту жительства. Только так. По доверенности зарегистрировать Вас нельзя.