Продажа трехкомнатной квартиры и приобретение двух однокомнатных - нужно ли платить налог на продажу?
Я продала свою трехкомнатную квартиру за 2 100 000 руб, которая находилась у меня в собственности менее трех лет, в тот же отчетный период, я приобрела две однокомнатные квартиры за 1 150 000 и 1 000 000, должна ли я уплатить налог с продажи 13 %?
Лучший ответ
Да, должны. При этом, если ранее не пользовались вычетом, то в одной декларации указываете и доход с продажи и приобретенные объекты. В итоге государство зачетом спишет вам 113000 из 260000 по возврату, и к получению останется 147000
Спасибо за ответ!