Последствия перепланировки квартиры без приватизации и капитального ремонта - риски и возможные проблемы
В своей неприватизированной квартире я хочу сделать перепланировку - совместить ванну с туалетом, а туалет перенести на место большой кладовки. Чем мне это может грозить в последствии? Вариант сначала приватизировать, а потом делать капремонт не подходит.
Для начала напишите заявление в отдел архитектуры с приложением рисунка предполагаемой перепланировки, если согласуют, то делаете проект (документ, заказать в проектном бюро), приносите, получаете разрешение на перепланировку, начинаете ремонт, по окончании вызываете приемочную комиссию, получаете акт ввода и идете в бти за новым техпаспортом.
Если делать перепланировку без согласования, то вас могут через суд обязать вернуть все в первоначальное состояние за ваш счет.