Хочу прописать жену в квартиру собственником которой является моя мама, и где мы фактически проживаем.

Хочу прописать жену в квартиру собственником которой является моя мама, и где мы фактически проживаем. Сможет ли жена при разводе претендовать на часть жил. площади? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, супруга права собственности на квртаиру не приобретет, отолько право проживания. Но выселение при отсуствии согласия все равно только через суд.