Могу ли я подать на нее в суд за ложное заявление о беременности и какие доказательства мне понадобятся?

• г. Новосибирск

Зовут меня Илья. у меня такой вопрос, я встречался с девушкой расписаны не были после нашего раставания она мне сообщила что беременна от меня. Прошло пол года и она мне только сообщила. Как выяснилось беременности не какой у нее нету просто хотела навредить моему общению с другой девушкой! Причем заявление о беременности она написала в одноклассниках в обсуждении моих фотографий! Много людей прочитали это сообщение, к тому же я являюсь действующим сотрудником полиции! Могу ли я подать на нее в суд и какая доказательная база мне для этого нужна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудный вопрос и не однозначный, практики по подобным делам еще очень мало.

Теоретически можно обратиться в суд о взыскании компенсации за потерю репутации, доброго имени, помимо этого моральный вред, но.. в рамках ответа на сайте подробно ничего не опишешь, ситуация нестандартная.

Вопрос интересный, если вы полны решимости наказать девушку, можем поработать очно.