Права мамы на октябрьскую пенсию отца и что необходимо сделать
Мой отец умер 30.09.2013 г. 8 октября 2013 г. Принесли пенсию
Маме и ему уже за октябрь. Отдали только мамину. Имеет ли Мама право на
Октябрьскую пенсию отца? Если да то что нужно сделать? Отец 1941 г.р.
С уважением Олег Корниенко.
Лучший ответ
Нет не имеет так как пенсия выплачивается живому человеку, а поскольку ваш отец умер в сентябре, а пенсия предназначалась за октябрь то вы не имеете на нее никакого права. Если бы пенсия была бы за сентябрь, а принесли ее в октябре, вот тогдабы вы имели права на получение этих денежных средств при наличии соответствующих документов.
Большое спасибо за ответ!