Способы и основания для исключения участника ООО с долей 20% из состава учредителей без его согласия
Как можно вывести из состава учредителей участника ООО с долей 20% без его согласия, если этого хотят два других учредителя с долями по 40%?
По каким основаниям можно это сделать?
Добрый вечер! Вам по сути - это сделать возможно только в судебном порядке. Необходимо обратиться в Арбитражный суд. Но для - этого Вам необходимо определиться, каким способом Вы хотите - это сделать! Как правило - это проще сделать путем уличения участника ООО в нарушении Устава Вашего общества. К примеру созывайте внеочередные собрания ( по чаще) Если данный участник игнорирует данные собрания то обращайтесь в Арбитражный суд!
Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
Проводите внеочередное собрание участников ООО и подавайте иск с документами, подтверждающие Ваши доводы, указанные в иске, в АС Владимирской области.